学院 & Staff

教学团队

教学团队包括教师的教学选择的第一年体验(FYE)课程,谁指导学生在整个第一年的顾问,和工作人员来自不同的校园支持资源。他们每周召开一次会议,讨论学生的学习进度和合作,来满足学生的需求,使他们的目标的实现。

FYE教师团队领导

教学团队领导被指控通过建立和维护跨越的第一年体验(FYE)所有的组件生产一体化领导小组及其教职员工。领导人负责确保教师和工作人员的充分支持和定位,帮助学生取得更大的学习成果。团队领导确保格特曼指导原则通知教学和教学团队的协同工作和教学环境体现了包容性卓越和公平的做法。

Daniel Collins

博士。丹尼尔·柯林斯
在FYE的英语和项目协调员教授
电子邮件: daniel.collins@guttman.cuny.edu
电话: 646-313-8889
位置: 609-A

Dr. Keino Brown

教授。凯诺棕色
数学讲师
电子邮件: keino.brown@guttman.cuny.edu
电话: 646-313-8086
位置: 609小时

Laura Clarke

博士。劳拉·克拉克
英语助教
电子邮件: laura.clarke@guttman.cuny.edu
电话: 646-313-8176
位置: 604-K

教授。尼古拉斯·福捷
跨学科研究的导师
电子邮件: nicholas.fortier@guttman.cuny.edu
电话:646-313-8175
位置:605-A

James Mellis

博士。詹姆斯·梅利斯
英语助教
电子邮件: james.mellis@guttman.cuny.edu
电话: 646-313-8886
位置: 609-f的

James Rodriguez

博士。詹姆斯·罗德里格斯
历史学助理教授
电子邮件: james.rodriguez@guttman.cuny.edu
电话: 646-313-8009
位置: 610-m的

Marla A. Sole

博士。玛拉唯一
数学助理教授
电子邮件: marla.sole@guttman.cuny.edu
电话: 646-313-8185
位置: 604-一个

Luis Zambrano

教授。路易斯·桑布拉诺
数学讲师
电子邮件: luis.zambrano@guttman.cuny.edu
电话: 646-313-8282
位置: 611-E

里亚·布朗

里亚·布朗                                                                     

屋: 2
电话: 646-313-8859
电子邮件: uriah.brown@guttman.cuny.edu
位置: 606-B

本科学位: 理学士,工商管理 - 布鲁克林学院,纽约市立大学
研究生学历: M.S.,商业经济学 - 布鲁克林学院,纽约市立大学

纳尔逊·卡斯特罗

纳尔逊·卡斯特罗                                                   

屋: 1
电话: 646-313-8884
电子邮件: nelson.castro@guttman.cuny.edu
位置: 611-d

本科学位: 学士,chicana / O研究 - 美国加州大学洛杉矶分校
研究生学历: M.A., Higher Education: Organization & Leadership – Teachers College, Columbia University

keshia丹尼尔

keshia丹尼尔

屋: 6
电话: 646-313-8829
电子邮件: keshia.daniel@guttman.cuny.edu
位置: 610-I

本科学位: 理学士,应用社会学 - 布法罗纽约州立大学
研究生学历: M.S.,高等教育学生事务管理 - 布法罗纽约州立大学

布兰登·弗雷泽

布兰登·弗雷泽

屋: 5
电话: 646-313-8109
电子邮件: brandon.frazier@guttman.cuny.edu
位置: 609-E

本科学位: 学士学位,通信 - 奥尔巴尼纽约州立大学
研究生学历: 文学硕士,高等教育管理 - 石溪大学

劳拉·弗里茨

劳拉·弗里茨

屋: 3
电话: 646-313-8873
电子邮件: laura.fritz@guttman.cuny.edu
位置: 606-C

本科学位: 学士,经济学 - 弗吉尼亚理工大学
研究生学历: M.A., Higher Education & Student Affairs – The Ohio State University

萨日娜哈蒂

萨日娜哈蒂

屋: 4
电话: 646-313-8071
电子邮件: sarina.harty@guttman.cuny.edu
位置: 609 -1-

本科学位: 学士,心理学 - 圣。圣玛丽大学,圣安东尼奥
研究生学历: 文学硕士,学校咨询和指导 - 纽约大学